Сопровождение юридических процедур в сфере корпоративного права и управления

Предлагаем нашим доверителям комплексные консультации и сопровождение юридических процедур в сфере корпоративного права и управления:

  1. Внесение изменений и дополнений в устав юридического лица (разработка устава в новой редакции с учетом последних изменений в законодательстве РК), разработка внутренних документов, регулирующих деятельность органов организации и закрепляющих оптимальное соотношение полномочий органов управления компании для повышения его управляемости и контроля со стороны собственника.
  2. Правовой аудит (due diligence) компаний (активов) для целей их последующего приобретения (продажи), реструктуризации, реорганизации и пр.
  3. Оформление трудовых отношений с менеджментом организации, в том числе с генеральным директором (ограничение или увеличение доли его влияния на принятие управленческих решений).
  4. Разработка вариантов реорганизации акционерного общества и ТОО. Организационно-правовое сопровождение процедур создания, реорганизации (слияние, присоединение, выделение, преобразование, разделение), ликвидации и банкротства коммерческих организаций. Сопровождение сделок M&A (слияние и поглощение).
  5. Разработка акционерных соглашений подчиненных казахстанскому и зарубежному (английскому) праву.
  6. Разработка концепции увеличения уставного капитала, проработка различных вариантов эмиссии ценных бумаг и их документарное оформление.
  7. Сопровождение процедур связанных с созывом и проведением годового и внеочередного общего собрания акционеров (участников).
  8. Консультации по порядку совершения сделок с заинтересованностью и крупных сделок.
  9. Организационно - правовое сопровождение процедур, связанных с приватизацией.